23.01.2015 1:15

Украинские облигации резко упали в цене

Украинские облигации резко упали в цене

После сообщения о намерении Киева провести консультации с кредиторами с целью повышения "среднесрочной долговой устойчивости" цена облигаций Украины с погашением в июле 2017 года упала на 3,9 цента - до рекордно низких 52,95 цента за доллар.

Как сообщает агентство Bloomberg, с начала месяца облигации потеряли 5,8%. В их цены включены ожидания отсрочки платежей и даже снижения суммы основного долга, заявил Лутц Роемейер из LBB Invest. По его оценке, если бы рынок ожидал только рассрочки на 3-5 лет, то цена должна была бы быть выше 80 центов.

Управляющий Aberdeen Asset Management Макс Волман сказал Financial Times, что объявление о переговорах, с одной стороны, является позитивным, так как предполагает разрешение возникшей ситуации, с другой стороны, оно обозначает перспективы потери денег инвесторами в той или иной форме.

Ранее министр финансов Украины заявила, что Киев проведет консультации с кредиторами с целью повышения среднесрочной долговой устойчивости.

Источник: rosbalt.ru

Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Каталог организаций в Армении – сайт spr Программное обеспечение для восстановления утерянной информации Как зарегистрироваться и играть в Джойказино Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации

Лента новостей