22.01.2015 21:20

Биржевой курс евро превысил 76 рублей

Биржевой курс евро превысил 76 рублей

Российская нацвалюта, продемонстрировавшая рост на старте сегодняшних торгов, ушла в минус ближе к полудню.

По данным на 11:54 мск курс доллара США расчетами "завтра" прибавил 11 копеек к предыдущему закрытию и достиг 65,4625 руб.

Курс евро расчетами "завтра" к этому времени подскочил на 29 копеек до 76,0080 руб., свидетельствуют данные Московской биржи.

Как напоминает руководитель департамента аналитики PROFIT Group Глеб Задоя, "вчера стало известно о том, что (президент РФ) Владимир Путин в целом одобрил план правительства по поддержанию экономики в период кризиса, однако стоит отметить, что денег на его полную реализацию у Минфина нет, и где их можно взять - еще предстоит решить".

"В любом случае вливание денег в экономику всегда оказывает крайне негативное влияние на национальную валюту. В частности, сегодня ожидается, что Европейский Центробанк на очередном заседании одобрит программу выкупа активов, и уже только на одних ожиданиях в паре с долларом евро упал до своих 11-летних минимумов", - говорится в комментарии эксперта.

Источник: rosbalt.ru

Свежая информация о курсах валют Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Казино Вулкан для всех и каждого Продажа квартир в Киеве Создание маркетинговых моделей

Лента новостей