22.01.2015 3:20

Межбанковская валютная биржа Крыма национализирована

Межбанковская валютная биржа Крыма национализирована

Государственный совет Крыма национализировал межбанковскую валютную биржу республики, сообщается на официальном сайте сайте органа власти.

Решение поддержали единогласно 66 депутатов, принимающих участие в голосовании на внеочередной сессии крымского парламента, сообщает РИА Новости.

Выступая перед депутатами, глава региона Сергей Аксенов отметил, что Межбанковская валютная биржа была построена в свое время на деньги республики. «Все мы понимаем, что процесс этот необходим, несмотря на то, что наши оппоненты регулярно обвиняют нас в непрозрачности и нарушении инвестиционных обязательств», — сказал Аксенов на заседании парламента.

Решение о национализации принимается в пользу Крыма и крымчан, сказал Аксенов. Он также отметил, что украинская сторона идет по аналогичному пути, в частности, принимая решения по возврату имущества, арендуемого окружением экс-президента Украины Виктора Януковича.

Крымская межбанковская валютная биржа (КМВБ) была создана в 1995 году в виде добровольного объединения банков. Она стала правопреемницей валютной биржи Республиканского банка Крыма, которая была центром проведения межбанковских валютных операций. В 2007 году КМВБ была переименована в товарную биржу КМВБ.

Источник: lenta.ru

Что такое регистрация в системе Честный Знак Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов Игровые автоматы WinWin Casino Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ Недостаток тромбоцитов в крови

Лента новостей