20.01.2015 13:30

РЖД начала доставлять почту из Китая

РЖД начала доставлять почту из Китая

Компания РЖД запустила сервис по доставке почтовых отправлений из Китая по железной дороге, сообщается на сайте компании. Почтовые отправления будут назначаться на адрес «Почты России».

«Первый контейнер с почтой из Китая прибыл в Москву из Харбина в конце прошлой недели. На станции Кунцево-2 был осуществлен перегруз контейнера на автомобильный транспорт, и далее он проследовал на пункт международного почтового обмена», — говорится в сообщении.

До настоящего времени международная почта доставлялась в Россию авиа- и автомобильным транспортом. В перспективе планируется перевозить почту по железной дороге не только из Харбина, но и из других городов Китая. Кроме Москвы, доставка будет осуществляться в Новосибирск, Екатеринбург, Казань. Технология позволяет также организовать подобный сервис для других стран.

В конце декабря правительство увеличило уставной капитал компании РЖД на 5 млрд рублей. 12 января 2015 года стало известно о повышении РЖД цен на международные направления.

Источник: yodnews.ru

Официальный игровой клуб Вулкан - настоящий виртуальный зал казино с азартными слотами Аренда минимойки высокого давления в Киеве Лазерная эпиляция в Киеве Лестницы-стремянки Elkop Компрессор, который точно вам подойдёт

Лента новостей