22.01.2014 22:42

Суд отклонил дело о водителе с Google Glass

Суд отклонил дело о водителе с Google Glass

Может быть, вы помните новость о 44-летней Сесилии Эбэйд, которую оштрафовали за езду с надетыми очками Google Glass? В законах США сказано, что водители не могут смотреть на "телевизионный экран" во время езды.

Вместо оплаты штрафа Эбэйд решила обратиться в суд. Сегодня стало известно, что суд отклонил дело, так как посчитал, что у полиции нет никаких доказательств того, что Google Glass во время езды были включены. Кроме того, суд постановил снять с Сесилии обвинения в превышении скорости, так как полиция не предоставила эксперта, который бы стал ответственным за то, что спидометр полицейского был правильно откалиброван.
"Glass сделаны для того, чтобы вы и мир вокруг вас были еще ближе друг к другу. Всегда используйте Glass ответственно и беспокойтесь о безопасности окружающих." - Google
Патрульный офицер Кит Одл заявил, что установил скорость, с которой двигалась Эбэйд на своей Toyota Prius - 85 миль в час при ограничении в 65 миль в час. Также, сказал он, поначалу за Google Glass он ее штрафовать не собирался, но женщина начала пререкаться.

Источник: wapstat.info

Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене Посещение европейских стран Оригинальные и доступные подарки Качественные и надежные ритуальные плиты Основные преимущества мониторов 27 дюймов

Лента новостей