17.01.2015 16:40

Медведев потребовал оптимизировать расходы бюджета

Медведев потребовал оптимизировать расходы бюджета

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал на совещании по социальным вопросам повышать эффективность использования средств федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Также Медведев потребовал провести оптимизацию расходов и управленческих решений.
"Это всегда трудно делать, особенно когда речь идет о социальных программах, об образовании, здравоохранении, о проблемах труда, но и здесь нам с вами необходимо будет окончательно договориться. Рассмотрим конкретные меры и конкретные предложения, которые существуют", — отметил он.
Также премьер заметил, что правительство будет стремиться к тому, чтобы все обязательства, были надлежащим образом исполнены, особенно в той части, которая касается социальных обязательств.
Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на нескольких федеральных чиновников сообщала, что правительство сократит расходы на 10% в бюджете 2015 года. По словам одного источника, на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым было решено довести лимиты бюджетных обязательств на 2015 год до министерств в размере 90% от утвержденных, исключение составят лишь публично-нормативные расходы и трансферты внебюджетным фондам.

Источник: rosbalt.ru

Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Отзыв о брокерской компании isRate Плохая кредитная история - не помеха получить займ Користь кави для здоров'я

Лента новостей