22.01.2014 10:50

ЕБРР: цены на нефть больше не будут поддерживать экономику РФ

ЕБРР: цены на нефть больше не будут поддерживать экономику РФ

Российская экономика в 2014 году продолжит расти слабыми темпами, прогнозируемый рост составит 2,5%. Об этом говорится в докладе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

"Рост в России лишь частично восстановится в 2014 году и составит 2,5% по сравнению с 1,3% в прошлом году. Цены на сырье больше не будут поддерживать экономический рост и ограничат возможности для корректировки бюджетной политики", — приводит ПРАЙМ выдержки из документа.

Как полагают в ЕБРР, для того чтобы российская экономика росла быстрее 2,5%, в стране необходимо проводить структурные реформы, стимулировать инвестиции и предпринимать шаги по улучшению деловой среды.

Прогноз банка совпадает с официальным прогнозом Минэкономразвития РФ, которое ждет роста российской экономики также на 2,5% в 2014 году. В 2015 и 2016 годах МЭР рассчитывает на ускорение роста до 2,8% и 3,3% соответственно.

Источник: rosbalt.ru

Махровые полотенца лучшего качества Проект и оборудование для системы автополива Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Экскурсии на Бали на русском языке Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома?

Лента новостей