22.01.2014 10:24

Самолету сирийской делегации отказали в дозаправке в Афинах

Самолету сирийской делегации отказали в дозаправке в Афинах

Самолету с правительственной делегацией Сирии, который по пути на конференцию «Женева-2» сел в Афинах, отказывают в дозаправке, сообщило сирийское телевидение.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне СМИ заявили, что Франция закрыла небо для самолета с сирийской делегацией. Однако французский МИД опроверг данную информацию, пояснив, что запрос сирийской стороны обрабатывается, а решение будет направленно во второй половине дня. При этом источник в МИД Сирии заявил, что Франция «делает все возможное, чтобы сорвать проведение конференции «Женева-2».

Во вторник стало известно, что Франция открыла небо для сирийского самолета.Как сообщала газета ВЗГЛЯД, инициированная Россией и США мирная конференция по Сирии «Женева-2», названная так в связи с задачей реализации плана урегулирования сирийского конфликта, согласованного в Женеве 30 июня 2012 года, должна состояться 22 января в швейцарском городе Монтре.

В субботу в Стамбуле на заседании генассамблеи Нацкоалиции Сирии 58 из 73 членов руководящего совета проголосовали за участие в конференции «Женева-2». Перед этим согласие на участие дали представители властей Сирии.

Конфликт между властями и оппозицией, за которую выступают различные вооруженные формирования, продолжается в Сирии с марта 2011 года.

За это время в стране, по данным ООН, погибли более 100 тыс. человек, главным образом мирные жители. Финансовый ущерб для государства оценивается в 103,1 млрд долларов.

Источник: vz.ru

Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку? Почему стоит выбрать онлайн казино Cпинвин: бонусы, джекпоты, бесплатные игры Запчасти для вашего велосипеда Что такое острицы и как с ними бороться?

Лента новостей