В ЕС начинают экономить электроэнергию на модемах

На территории Евросоюза с 1 января начали действовать ужесточенные правила эксплуатации для новых интернет-устройств - модемов и интернет-ТВ.
В рамках общеевропейской программы Ecodesign модемы, выпущенные после 31 декабря 2014 года и реализуемые в ЕС, должны будут автоматически выключаться вне периодов использования.
На данный момент тысячи подобных устройств постоянно подсоединены к глобальной сети, используя до 100 ватт в то время, когда ими не пользуются активно.
Программа Ecodesign предполагает снижение выбросов СО2, затрат электроэнергии и стоимости производства.
Кроме того, новые правила ЕС предполагают выпуск новых этикеток для газовых плит, на которых по аналогии с холодильниками будет отображен уровень энергетических затрат прибора.
Источник: bbc.co.uk
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин