22.01.2014 4:46

Пострадавшим от наводнения бизнесменам ДФО выплатили 79 млн

Пострадавшим от наводнения бизнесменам ДФО выплатили 79 млн

Предприниматели Хабаровского края, чей бизнес понес потери из-за наводнения летом 2013 года, получили в виде субсидий 79,2 миллиона рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Отмечается, что владельцы малого и среднего бизнеса получают выплаты до 600 тысяч рублей на одно предприятие. При этом бизнесмену необходимо подтвердить факт нахождения своего поврежденного имущества в зоне бедствия.

Всего в правительство региона поступило 200 заявок от предпринимателей на общую сумму около 100 миллионов рублей. Поскольку в настоящее время заявки все еще продолжают поступать, власти постановили продолжить оказания поддержки и в 2014 году.

Ранее сообщалось, что до конца сентября 2014 года для пострадавших от наводнения также построят 1,3 тысячи новых индивидуальных домов и 107 многоквартирных. Еще свыше 1,4 тысячи квартир будет приобретено на рынке недвижимости. Ожидается, что строительные работы начнутся в феврале.

Паводок на Дальнем Востоке начался в конце июля 2013 года и затронул четыре региона — Приамурье, Хабаровский край, Магаданскую и Еврейскую автономную области. Всего от стихии пострадали более 135 тысяч человек. В конце сентября благотворительный телемарафон «Всем миром», организованный Первым каналом, собрал в пользу пострадавших от наводнения более полумиллиарда рублей.

Источник: km.ru

Таможенное оформление от профессионалов Онлайн казино на деньги и бесплатно Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея Дача Сталина привлекает туристов

Лента новостей