22.01.2014 0:36

Медведев одобрил снижение рисков частных инвестиций в ЖКХ

Медведев одобрил снижение рисков частных инвестиций в ЖКХ

В правительстве считают, что это позволит усовершенствовать механизм передачи прав на основании концессионного соглашения Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О мерах по снижению рисков частных инвестиций и развитию государственно-частного партнерства /ГЧП/ в сфере ЖКХ». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Документ вносит изменения в типовое концессионное соглашение в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Теперь в качестве обязательств концессионера устанавливаются плановые показатели его деятельности.

Также устанавливается предельный размер расходов на реконструкцию объектов ЖКХ и определяется метод регулирования тарифов на услуги концессионера и порядок возмещения его расходов.
В правительстве отметили, что принятые решения позволят усовершенствовать механизм передачи прав на основании концессионного соглашения, а также обеспечат снижение рисков частных инвестиций и развитие ГЧП в сфере ЖКХ.

Источник: edinros.ru

Как обустроить маленькую комнату Аквапарк Атлантида в Ялте Эффективные мотокосы от проверенных производителей Какие садовые цветы самые популярные? Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия

Лента новостей