28.12.2014 1:45

Минфин пополнит Резервный фонд на 250 миллиардов рублей

Минфин пополнит Резервный фонд на 250 миллиардов рублей

Минфин России пополнит Резервный фонд на 250 миллиардов рублей. Из них 100 миллиардов будет выделено ВТБ. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, передает ТАСС.

«Мы в этом году направим в Резервный фонд часть средств, в том числе это связано с тем, что наши министерства и ведомства недоисполнят часть своих обязательств. Мы планируем в Резервный фонд направить около 250 миллиардов рублей», — приводит агентство слова чиновника.

По его словам, 100 миллиардов из этой суммы «должны быть вложены в бумаги, в те средства, которыми мы планируем докапитализировать банк ВТБ». Банк, в свою очередь, вложится в проекты РЖД.

На начало декабря объем Резервного фонда увеличился на 501 миллиард рублей до 4,386 триллиона. Резкий рост средств в распоряжении фонда объясняется курсовой разницей.

Резервный фонд и Фонд национального благосостояния были созданы в 2008 году после разделения Стабилизационного фонда. Фонды наполняются за счет «лишних» средств госбюджета, которые получаются от нефтегазовых доходов.

Источник: lenta.ru

Разновидности лимузинов на рынке Актуальный курс доллара в Сумах Качественная защита глаз при работе за компьютером Консультация психолога в Киеве Великий вибір ліжок з дерева

Лента новостей