21.01.2014 22:44

Для продажи госнедвижимости предложили создать паевой фонд

Для продажи госнедвижимости предложили создать паевой фонд

Минэкономразвития предложило передать всю государственную недвижимость в управление закрытому паевому инвестфонду. Как пишет в номере от 21 января газета "Ведомости", власти рассчитывают, что это поможет увеличить доходы от сдачи объектов.Предполагается, что сдачей имущества в аренду и его продажей займется Федеральный фонд развития недвижимости, который планируется разместить на бирже (он станет аналогом фондов REIT). До 90 процентов прибыли ЗПИФ будет перечислять владельцам паев, крупнейшим из которых станет государство.

Управляющую компанию для фонда выберут на конкурсе. Не исключено, что будет создано несколько фондов и УК.

Согласно информации Росимущества, в настоящее время на балансе государства стоит более 81,9 тысячи объектов недвижимости и 178,7 тысячи земельных участков. Среди них есть как высоколиквидные объекты, так и доли в зданиях или наделы в непривлекательных для инвестирования местах.

Источник: realty.lenta.ru

Как выбрать стиральную машину? Как сохранить покрышки Где узнать цены на нефть? Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве

Лента новостей