25.12.2014 13:55

Угля на харьковских ТЭЦ хватит ровно до Нового года

Угля на харьковских ТЭЦ хватит ровно до Нового года

Запасы угля на Змиевской ТЭС (Харьковская область) снизились до критического уровня, заявил временно исполняющий обязанности заместителя главы Харьковской облгосадминистрации (ОГА) Евгений Шахненко.

"На Змиевской ТЭС, которая принадлежит ПАО "Центрэнерго", на сегодняшний день работает один блок из десяти, это всего 6% от установленной мощности. Запас угля вообще критический — 5,5 тысяч тонн, которых хватит на работу на 4-5 дней в режиме работы одного блока", — приводит "Интерфакс" слова Шахненко.

Он отметил, что на протяжении последних 2-3 недель запасы угля были довольно низкими: их было достаточно для обеспечения работы в режиме одного блока на не более, чем на 15 дней. Шахненко подчеркнул, что обеспечение Змиевской ТЭС углем не входит в компетенцию облгосадминистрации и выразил уверенность, что профильному министерству и ПАО "Центрэнерго" удастся решить эту проблему в ближайшее время.

Источник: vesti.ru

Узнайте свой лунный календарь Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Электрокардиограф – вещь, нужная в каждом доме Где лучше всего хранить биткоин и другие криптовалюты? Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам

Лента новостей