23.12.2014 20:05

Путин ратифицировал договор о вхождении Армении в ЕАЭС

Путин ратифицировал договор о вхождении Армении в ЕАЭС

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, Армения присоединяется к договору о ЕАЭС, а также к другим международным документам, заключенным в рамках Таможенного союза. Будут пересмотрены тарифные обязательства Армении, являющейся членом ВТО, а также скорректирован Единый таможенный тариф ЕАЭС.

Договор предусматривает переходные периоды от года до восьми лет для приведения в соответствие отличающихся от ЕТТ ставок ввозных таможенных пошлин Армении, от 12 до 60 месяцев - в отношении применения технических регламентов Таможенного Союза, три года - по вопросам охраны и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности. В течение переходных периодов члены ЕАЭС вправе определить особый порядок прибытия ввезенных в Армению товаров на свою территорию.

Кроме того, документ определяет особенности перемещения товаров через территории иностранных государств по процедуре таможенного транзита с использованием специальных средств идентификации и регулирует вопросы, связанные с применением санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер.

Договор был подписан РФ, Белоруссией и Казахстаном 29 мая 2014 года в Астане. Он вступает в силу с 1 января 2015 года.

Источник: rosbalt.ru

Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Как выбрать плиту для маленькой кухни Почему стоит выбрать онлайн казино Cпинвин: бонусы, джекпоты, бесплатные игры Огромный ассортимент красивых и стильных обоев

Лента новостей