21.01.2014 18:34

Межбанк: в Китае полегчало, теперь внимание к Европе

Межбанк: в Китае полегчало, теперь внимание к Европе

Азиатские фондовые рынки во вторник торгуются с повышением. На межбанковском рынке Китая также наблюдается некоторое снижение ставок, что способствует снижению напряженности.

В последнее время инвесторы очень внимательно следят за ситуацией на финансовом рынке Китая, где наблюдался рост ставок в конце прошлого года и начале 2014 г.

Однако, как и в декабре, Народный банк Китая был вынужден в понедельник вмешаться в ход торгов и путем операций на денежном рынке смягчить ситуацию. Дополнительные денежные вливания ожидаются и сегодня.
Причем, как пишет Reuters со ссылкой на участников рынка, сегодня ЦБ Китая намерен предоставить ликвидность на сумму 255 млрд юаней - крупнейшее вливание с февраля 2013 г.

Ставки семидневного РЕПО сегодня опустились до 5,25%. В понедельник показатель составлял 6,6%.

Стоит отметить также, что определенная напряженность наблюдается на европейском денежном рынке, где отмечен рост ставок. Сегодня инвесторы ждут каких-либо действий от ЕЦБ. В противном случае кризис ликвидности может навредить восстановлению европейской экономики.

Источник: vestifinance.ru

Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами Оригинальные органайзеры на любой вкус Где найти турецкоговорящего гида в Москве Где приобрести ламинат для дома Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости

Лента новостей