22.12.2014 21:50

Власти Омской области решили сэкономить на школьном питании

Власти Омской области решили сэкономить на школьном питании

Власти Омской области сократили дотации на детское питание в школах областного центра. Из регионального бюджета будут выделяться компенсации на детское питание только для школьников из малообеспеченных семей, сообщил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Как передает "СуперОмск", Двораковский сообщил, что правительством региона приняторешение прекратить выделять по 5 рублей на всех школьников, теперь компенсация будет возмещаться только малообеспеченным родителям.

"На школьное питание дотация - 10 рублей. Пять рублей выделяли из бюджета города, и пять рублей было из бюджета области. Пять рублей из бюджета города сохранились, а из бюджета Омской области эти 5 рублей не будут в следующем году выделены для компенсации детского питания. Правительство Омской области приняло решение, что эта компенсация будет только для детей из малообеспеченных семей", - заявил градоначальник.

Остальным родителям придется платить за школьное питание больше, сумма уточняется.

Источник: rosbalt.ru

Лучший садик для ребенка КУДИ: современный метод определения состояния мочевого пузыря Выбираем солнцезащитные очки Скачать программу Чемпион с официального сайта Вулкан — ТОПовое онлайн казино с международной лицензией

Лента новостей