22.12.2014 18:50

В Белоруссии начались задержания "валютчиков"

В Белоруссии начались задержания

Министерстве внутренних дел Белоруссии заявили о задержании граждан, пытавшихся провести нелегальные валютные операции после введения в стране 30-процентного сбора при покупке валюты.

За минувшие сутки в Минске сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями минского РУВД за нарушение порядка проведения валютных операций задержаны двое минчан. "Изъято 19,6 миллиона белорусских рублей и 950 долларов США", - отмечается в сообщении на сайте ведомства.

В окрестностях Минска за нелегальные валютные операции было задержано еще два человека. Милиционеры изъяли 10,8 млн белорусских рублей и $315.

Как сообщалось, 19 декабря на фоне ажиотажного спроса населения на иностранную валюту правительство и Нацбанк Белоруссии приняли о временном введении 30-процентного сбора при покупке валюты юридическими и физическими лицами.

Ранее глава комитета Госконтроля Белоруссии Леонид Анфимов не исключил, что в стране может возникнуть теневой рынок продажи валюты, и пообещал принять меры против "валютчиков-нелегалов". В то же время Нацбанк Белоруссии пообещал в начале текущей недели решить проблему с дефицитом наличной валюты в белорусских обменниках - необходимый объем валюты заказан в иностранных банках.

Источник: rosbalt.ru

Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Доставка чистой питьевой воды Полезные лакомства с Алтая Наружные LED экраны: продажа и установка Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам

Лента новостей