21.01.2014 18:08

WSJ: ФРС сократит QE еще на $10 млрд

WSJ: ФРС сократит QE еще на  млрд

Федрезерв сократит программу количественного смягчения еще на $10 млрд уже на следующей неделе, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на известного "федвочера" Джона Хилсенрата.

Эксперты считают, что у Хилсенрата есть определенная инсайдерская информация и она во многом влияет на его мнение. По его словам, слабый отчет по рынку труда за декабрь не повлиял на уверенность монетарных властей в устойчивости экономического роста.

Помимо выкупа активов у Федрезерва есть еще один инструмент стимулирования экономики - нулевые процентные ставки.

В декабре ФРС дала понять, что ставки будут оставаться около нуля еще долгое время, даже после того как уровень безработицы достигнет целевого показателя в 6,5%.
Однако, поскольку определенная привязка к уровню безработицы у ФРС есть, на ближайшем заседании должны появиться какие-то разъяснения на этот счет.

ФРС проводит уже третью программу количественного смягчения с начала кризиса. Изначально объем выкупа активов составлял $85 млрд в месяц, но в декабре было принято решение начать постепенное сокращение, и объем был снижен до $75 млрд.

Источник: vestifinance.ru

Поиск недвижимости в Луганске Купить котел с длительным горением в Украине Избавься от разочарований с казино Вулкан Удачи Купить ДВП от магазина КУБ Особенности и преимущества газоанализаторов

Лента новостей