19.12.2014 17:40

Украинский депутат объявил суды эпицентром контрреволюции

Украинский депутат объявил суды эпицентром контрреволюции

Депутат Верховной Рады от националистической партии «Свобода» Андрей Ильенко назвал украинские суды эпицентром контрреволюции. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Ильенко напомнил о решении киевского суда, освободившего из-под стражи бывшего командира «Беркута» Дмитрия Садовника, которого обвиняют в причастности к убийству участников Евромайдана (Садовник был отпущен под домашний арест, после чего скрылся; его объявили в розыск, а в отношении судьи, изменившей ему меру пресечения, было начато расследование).

«Мне кажется, что и ситуация с тем, что суд отпустил Садовника, который давал приказы "Беркуту", который расстреливал людей на Майдане — это был просто плевок, и это была демонстрация... Наверное, это была определенная договоренность, что его отпустили и дали ему убежать», — заявил депутат.

Парламентарий в связи с этим заявил, что Верховная Рада должна срочно заняться судебной реформой.

Источник: lenta.ru

Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Кредитный калькулятор Золота скриня: выгодные условия для украинцев Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Недостаток тромбоцитов в крови Купить ДВП от магазина КУБ

Лента новостей