19.12.2014 5:35

Путин: спекулянты не воруют, а зарабатывают

Путин: спекулянты не воруют, а зарабатывают

Спекулировать на валютном рынке могли как российские, так и иностранные игроки. Об это президент России Владимир Путин заявил в ходе ежегодной пресс-конференции, которую транслирует телеканал «Россия 24».

«Спекулянты на валютном рынке — это не уголовно-правовое понятие. Это могут быть иностранцы — участники валютного рынка, различные фонды, они присутствуют на российском рынке и достаточно активно работают. Это могут быть и наши компании», — подчеркнул глава государства.

Путин отметил, что это вполне соответствует практике любой рыночной экономики, «они появляются всегда, когда можно заработать денег». «Не украсть, не кого-то надуть, а поработать на рынке, создавая для себя благоприятную ситуацию, подталкивая Центральный банк РФ выходить на рынок и продавать золотовалютные резервы», — добавил президент.

Источник: lenta.ru

Как выбрать рольставни Какие задачи решает интернет-маркетинг Хороший отдых будет лучше в отличном отеле Игровые автоматы нового поколения Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика

Лента новостей