21.01.2014 16:09

Следы вредоносного ПО ведут в Россию

Следы вредоносного ПО ведут в Россию

Как стало известно, одна из охранных фирм, которая специализируется на борьбе с хакерами, заявила, что они нашли след вредоносного ПО, которое заразило несколько миллионов кредитных карт по всему миру, сообщает информационное агентство CNN.

Заявление, которое было опубликовано в пятницу охранной фирмой IntelCrawler было сообщено, что в результате хакерской атаки была инфицирована целая платежная система, также были отмечены многочисленные попытки взлома счетов пользователей.
Также представители этой охранной фирмы сообщили, что за хакерской атакой стоит 17-летний юноша с России, его напарником был представитель Украины. Эксперты безопасности утверждают, что хакеры поделились вредоносным кодом с другими людьми. «Мы обеспокоены. Хакеры не только осуществили атаку, но и успели поделиться со кодом со своими «коллегами». Вполне возможно, что этот вирус будут изменен, чтобы затем его использовать вновь для получения доступа к банковским счетам многих людей», - рассказал генеральный директор SecureState Кен Стасяк.
Первый образец вредоносной программы был создан в марте 2013 года и с того момента, более 40 версий было продано по всему миру, заявили представители IntelCrawler. Первыми инфицированными системами стали системы Австралии, Канады и США.
Генеральный директор IntelCrawler Андрей Комаров заявил, что большинство жертв были заражены во время осуществления покупок в супермаркетах. Ожидается, что в ближайшее время появятся новые жертвы вируса.

Источник: positime.ru

Игра на короткий стек в покере Безопасные приватные мобильные прокси Как выбрать правильную копилку Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться

Лента новостей