18.12.2014 19:40

Путин призвал банки заморозить ставки по ипотеке

Путин призвал банки заморозить ставки по ипотеке

После резкого повышения Центробанком ключевой ставки развивать ипотечный рынок будет сложно. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе ежегодной пресс-конференции, которую транслирует телеканал «Россия 24». Глава государства также призвал банки не пересматривать ставки по ипотечным кредитам.

«Конечно, при 17 процентах ключевой ставки Центробанка развивать ипотеку сложное дело, если вообще возможное», — отметил Путин. Президент напомнил, что в последние годы рынок ипотеки развивался быстрее, чем ожидалось.

«После того, как ключевые ставки Центробанка с начала года с 5,5 процента увеличивались, объем ипотеки не сокращался, а коммерческие банки, как это ни странно, не повышали, соответственно, уровень ипотечных кредитов», — сказал Путин.

Источник: lenta.ru

Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Играть в казино Вулкан Старс Амулет «Молот Тора» — защитные свойства и символизм Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura

Лента новостей