16.12.2014 23:45

Голодец: бедных будет больше

Голодец: бедных будет больше

В России увеличится число бедных в связи с инфляцией. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявила на всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития социальной сферы субъектов Федерации вице-премьер Ольга Голодец.

"Мы заканчиваем год с 15,7 млн бедных по стране. Но в условиях инфляции их число будет расти неминуемо, особенно среди семей с детьми", — предположила Голодец.

По ее мнению, нужно подумать над вопросом о занятости молодых матерей, а также возможной учебе. Голодец отметила, что "семьи с детьми сейчас — самая большая проблема". Поэтому она предложила на семинаре-совещании обратить внимание на семьи, где детям от 1,5 до 3 лет.

По сведениям Росстата, в этом году 300 тыс. граждан оказались за чертой бедности, так как их месячный доход оказался меньше 7 тыс. 915 руб. на человека. Всего же к такой категории граждан в РФ можно отнести почти 20 млн человек.

Между тем, средняя зарплата чиновников в федеральных государственных органах в январе-сентябре 2014 года составила 96,5 тыс. руб., что на 18,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: rosbalt.ru

Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Азартные игры в казино Вулкан Stars FloMarket - доставка цветов по всему миру

Лента новостей