16.12.2014 14:40

Набиуллина рассказала о преимуществах повышения ставки

Набиуллина рассказала о преимуществах повышения ставки

Повышение Центробанком ключевой ставки до 17 процентов вызовет рост ставок по вкладам в коммерческих банках, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. По ее словам, благодаря этому рублевые вклады будут для россиян привлекательными. Об этом сообщает ТАСС.

Набилуллина добавила, что сейчас поставлена задача сделать российскую экономику менее зависимой от цены на нефть и от ситуации на внешних рынках.

«Ослабление курса дает шансы для российского производителя, и наша задача использовать эти шансы и дать стимулы для развития собственного производства», - сказала также руководитель ЦБ.

Источник: lenta.ru

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей