На Среднем Урале импорт продовольствия упал в 10 раз

За период с июля по сентябрь среднемесячный объем импорта продовольствия в Новосибирскую область упал почти в 10 раз, сообщила Екатеринбургская таможня.
"Постепенно продукцию из Евросоюза замещают другие страны. К примеру, Сербия стала импортировать яблоки. Значительно выросли поставки продуктов из Китая и стран СНГ. Постоянной статьей импорта становится радужная форель из Турции. При этом средняя таможенная стоимость рыбы и мяса в этом году увеличилась, сыров и овощей — уменьшилась", — сообщила начальник екатеринбургской таможни Елена Пушкарева, слова которой приводит Znak.com.
Экономика РФ из-за введения антироссийских санкций уже потеряла несколько десятков миллиардов долларов, заявил ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. По его словам, процесс импортозамещения уже идет, однако невозможно сразу же заменить всю импортную продукцию.
Источник: rosbalt.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин