21.01.2014 10:58

Путин просит ЦБ разработать стимулы для удешевления кредитов

Путин просит ЦБ разработать стимулы для удешевления кредитов

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал Центробанку проработать вопрос о стимулах к снижению ставок по рублевым кредитам для организаций, занятых в производственной сфере.

"Рекомендовать ЦБ РФ проработать вопрос о стимулировании снижения уровня процентных ставок по рублевым кредитам, предоставляемым организациям, осуществляющим деятельность в производственной сфере. Доклад - 1 сентября 2014 года", - говорится в перечне поручений президента, опубликованном в понедельник на сайте Кремля.

Кроме того, правительству совместно с Центробанком поручено проанализировать уровень процентных ставок по кредитам, предоставляемым на финансирование бюджетного дефицита субъектов РФ. К 1 апреля должны быть представлены предложения о механизме стимулирования снижения таких ставок.

Соответствующие поручения глава государства дал по итогам заседания Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей развития страны, состоявшегося 23 декабря.

Источник: interfax.ru

Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Быстрая доставка пиццы по Киеву Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Гарантированная возможность выиграть с онлайн казино Лотору

Лента новостей