21.01.2014 4:56

Регионы России смогут занимать на внешних рынках

Регионы России смогут занимать на внешних рынках

Правительство позволило надежным регионам занимать на внешних рынках. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Я утвердил требования к минимальному уровню кредитных рейтингов регионов нашей страны", - сказал Медведев.

По словам вице-премьера Игоря Шувалова, данная инициатива будет способствовать оптимизации бюджетного законодательства и совершенствованию бюджетной системы.
"С целью допустить субъекты РФ к внешним источникам заимствований, для того чтобы реализовывать отдельные проекты, включая инфраструктурные проекты, министерство финансов предложило достаточно жесткий порядок. Если субъект РФ критериям отвечает (которые прописаны в бюджетном законодательстве) и собирается выйти на внешние рынки, необходимо получить от двух международных рейтинговых агентств рейтинг, который должен быть не ниже, чем у Российской Федерации", - сказал Шувалов.

Он также добавил, что на сегодняшний день только Москва и Санкт-Петербург отвечают требованиям и имеют соответствующие рейтинги. В программе потенциально могут участвовать около пяти регионов РФ.

Источник: vestifinance.ru

Пенопласт по низкой цене в Харькове Получение разрешительной документации и согласование ее Студия красоты для вас Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби

Лента новостей