21.01.2014 4:04

США могут показать самый быстрый рост ВВП с 2005 года

США могут показать самый быстрый рост ВВП с 2005 года

Плохие данные по рынку труда США за декабрь не сильно огорчили аналитиков. Большинство из них верят, что ситуация на рынке труда обусловлена погодными факторами и вскоре будет пересмотрена в сторону повышения числа созданных мест.

Более того, многие аналитики уверены, что экономика США может показать один из самых быстрых темпов роста за долгие годы. Ситуация с бюджетными вопросами в Вашингтоне на определенный срок улажена, положение американских домохозяйств улучшилось, а компании получают прибыль, пишет MarketWatch.

Если рассмотреть прогнозы экономистов крупнейших банков, то в общем и целом они показывают, что в 2014 г. экономика США прибавит 3% - максимальный рост за девять лет.

Президент страны Барак Обама надеется, что банкиры правы, и доносит до населения такой же прогноз.
"Я считаю, что этот год может стать прорывным для Америки", - сказал Обама в своем выступлении в конце прошлой недели.

"Пришло время, когда экономика будет создавать рабочие места, которые вы потеряли за последние десятилетия", - добавил Обама.

Чем отличается 2014 г.?

Похожие оптимистичные прогнозы мы слышали уже не раз и не два. Чем же отличается 2014 г. от предыдущих.

В первую очередь, конечно, тем, что Вашингтон, похоже, действительно готов решать фискальные вопросы. Во многом из-за бюджетной неопределенности в 2013 г. рост инвестиций составил всего 2,3%, что в два раза меньше, чем в 2012 г.

Бюджет даст компаниям определенную уверенность как минимум на два года, они будут иметь представление о будущем и смогут нанимать персонал и планировать свои расходы.

Таким образом, можно сделать вывод, что этот год и в самом деле может стать весьма благоприятным для крупнейшей экономики мира.

Источник: vestifinance.ru

Как не ошибиться с выбором провайдера Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн Шариковые ручки от Cross Экскурсия в Брюгге из Парижа Клининг парковок в столице и МО

Лента новостей