21.01.2014 4:04

РФ может снять эмбарго на поставки пакистанского картофеля

РФ может снять эмбарго на поставки пакистанского картофеля

Россельхознадзор может по итогам выездной инспекции снять эмбарго на поставки в РФ картофеля из Пакистана. Об этом рассказал помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Инспекторы Россельхознадзора с 20 по 25 января 2014 года проверят систему фитосанитарного контроля, осуществляемого Национальной организацией по карантину и защите растений Пакистана, передает ИТАР-ТАСС. По словам Алексеенко, будут проверяться "все темып о растительной продукции — картофель, зерно, сухофрукты, свежие фрукты".

Пакистан считается неблагополучным с точки зрения фитосанитарной безопасности. В прошлом году Россельхознадзор запретил ввоз всей пакистанской растительной продукции, в частности, картофеля и риса, из-за обнаружения в них опасных вредителей. В декабре прошлого года был снят запрет в отношении цитрусовых.

Источник: rosbalt.ru

Играйте и зарабатывайте Оконные мастера Алиас в Одессе Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Подробный маршрут из Смоленска в Москву Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений

Лента новостей