21.01.2014 2:38

Подчиненные Баффета переиграли его на рынке

Подчиненные Баффета переиграли его на рынке

Двое подчиненных главы инвестхолдинга Berkshire Hathway Уоррена Баффета по итогам 2013 года добились большей доходности инвестиций, чем сам глава компании. Об этом The Wall Street Journal сообщила 17 января со ссылкой на анонимные источники.

По сведениям издания, по доходности фонды сотрудников Berkshire Hathway опередили как результат S&P, выросший за год на 32 процента с учетом дивидендов, так и фонды, которыми управляет лично Баффет. Насколько они опередили рынок и Баффета точно неизвестно. По итогам 2012 года менеджеры опередили как показатель индекса S&P, так и фонды Баффета. В 2012 году миллиардер в записке акционерам пояснил, что фонды под управлением его подчиненных обогнали по доходности индекс S&P на двузначное число.

WSJ утверждает, что двух управляющих зовут Тодд Коумс и Тед Уэшлере. Сам Баффет называл их своими преемниками. По информации газеты, с 2014 года они будут распоряжаться фондами на семь миллиардов долларов, в то время как в начале 2012 года им было доверено лишь три миллиарда. Для сравнения, в США Berkshire Hathway владеет активами более чем на 100 миллиардов долларов. У холдинга есть доли в 43 компаниях.

Коумс и Уэшлер открывают позиции менее чем на миллиард долларов, что меньше привычных для Баффета инвестиций. В качестве примера компаний, в которые вложились подчиненные Баффета, WSJ назвала оператора спутникового телевидения DirecTV, а также платежных систем Visa и MasterCard.

Коумс присоединился к Berkshire Hathway в 2011 году. До этого он управлял хэдж-фондом в Коннектикуте, чей объем составлял 400 миллионов долларов. Доходность фондов Коумса опережает индекс S&P третий год подряд. Уэшлер стал сотрудником Баффета в 2012 году. Ранее он возглавлял компанию в городе Шарлоттсвилль штата Вирджиния, под управлением которой находилось два миллиарда долларов.

Источник: lenta.ru

Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Способы создания широкомасштабной рекламы Как правильно зарабатывать на криптовалюте Rox Casino — первое на рынке гемблинга Список онлайн развлечений на любые вкусы

Лента новостей