21.01.2014 2:12

Банк проектного финансирования признан банкротом

Банк проектного финансирования признан банкротом

Арбитражный суд Москвы в понедельник принял решение признать банкротом Банк проектного финансирования (БПФ) и открыть конкурсное производство в отношении банка сроком на один год, сообщила на судебном заседании временная администрация банка в лице ЦБ России.

Обязанности конкурсного управляющего возложили на Агентство по страхованию вкладов (АСВ), сообщает «Интерфакс».

Ужесточение надзора в банковской сфере связывают с приходом на пост главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Расчистка банковского сектора, вызвала массу проблем у небольших региональных банков, вкладчики которых кинулись забирать свои средства.В январе стало известно, что Арбитражный суд Дагестана в соответствии с заявлением Центробанка признал махачкалинский Нафтабанк банкротом.

ЦБ отзвал лицензию у Нафтабанка в ноябре. В сообщении ЦБ говорилось о том, что этой кредитной организацией «допускались нарушения требований предписания надзорного органа и не соблюдались введенные ограничения на осуществление отдельных банковских операций».

Кроме того, Нафтабанк «был вовлечен в проведение в крупных объемах сомнительных операций по выдаче наличных денежных средств из кассы. Руководителями и собственниками КБ «Нафтабанк» ООО были предприняты действия по выводу высоколиквидных активов из кредитной организации».

Кульминацией ужесточения надзора в банковской сфере стал отзыв лицензии у Мастер-Банка, который также признали банкротом.

Источник: vz.ru

Многообразие предложений из бонусной программы Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Информация об аэропорте в Барселоне Махровые халаты оптом от производителя Техническая соль: где взять и как использовать

Лента новостей