20.01.2014 22:39

Китай установил рекорд по продажам новостроек

Китай установил рекорд по продажам новостроек

В 2013 году в Китае продали новостроек на общую сумму 6,8 триллиона юаней (около 1,1 триллиона долларов), что является рекордным показателем в истории страны. Об этом пишет The Financial Times.Как отмечает издание, относительно 2012 года продажи новых домов и квартир увеличились на 27 процентов в денежном выражении и на 17 процентов по объему площадей. Сумма сделок соответствует общей емкости первичного и вторичного рынка жилья США в 2012 году.

Новостройки в крупнейших городах Китая за 12 месяцев подорожали в среднем на 19 процентов. В Гуанчжоу и Шэньчжэне рост цен составил 20 процентов, в Шанхае - 18 процентов, в Пекине - 16 процентов.

Эксперты опасаются, что на рынке жилья Китая может образоваться "пузырь", поскольку власти страны отказались от ряда мер по ограничению роста цен. При этом в больших городах существуют заградительные барьеры для инвесторов. В частности, при покупке второго и последующих объектов жилья в Шанхае, Шэньчжэне и Гуаньчжоу первоначальный взнос должен составлять не менее 70 процентов.

В настоящее время правительство обсуждает возможность введения новых ограничений для покупателей жилья. К ним относятся повышение налоговой нагрузки, запрет на покупку второго дома с ипотекой, а также различные ограничения для иностранцев.

Источник: realty.lenta.ru

Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Купить кресло-мяч Комплектующие для вашего ноутбука Наклейки на продукцию как часть бренда компании

Лента новостей