20.01.2014 20:47

Калининградскому губернатору нужна помощь коллег

Калининградскому губернатору нужна помощь коллег

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов намерен обратиться к главе Татарии Рустаму Минниханову и попросить у него помощи в поиске более дешевого проекта медицинского центра. Построить собственный и при этом сэкономить деньги у властей Калининградской области не получается.

На очередном оперативном совещании в правительстве Калининградской области и.о. регионального министра здравоохранения Вероника Карташова сообщила губернатору Николаю Цуканову, что строительство нового медицинского центра обойдется областной казне в 4 млрд руб. Глава региона возмутился стоимостью проекта и предложил еще раз изучить целесообразность строительства учреждения.

«Это совершенно неподъемная сумма. Мы за эти деньги кардиоцентр не можем построить. А вы хотите поликлинику в Советске, в городе на 50 тыс. человек… Я настаиваю: нужно посмотреть целесообразность проекта. Таких денег просто нет. Если вы расскажете секрет, где взять 4 млрд руб…» - сказал Цуканов.

При этом губернатор подчеркнул, что медицинский центр региону все-таки нужен. Чтобы сократить затраты хотя бы на проектирование, он предложил взять готовый проект у главы Татарии Рустама Минниханова, который, по словам Цуканова, активно строит аналогичные учреждения.

Источник: club-rf.ru

Где лучше всего хранить биткоин и другие криптовалюты? Мир вашего домашнего уюта и комфорта Как выбрать гриль для кур для общепита Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Красивая и стильная обувь для женщин

Лента новостей