20.01.2014 20:47

Власти Грузии уверены, что курс лари стабилизируется

Власти Грузии уверены, что курс лари стабилизируется

По мнению председателя финансово-бюджетного комитета парламента Грузии Давида Онопришвили, курс лари обязательно стабилизируется, так как в страну потекут инвестиции и Национальному банку придется заботиться о том, чтоб лари наоборот, не укрепился сверх меры.

По его мнению, в 2014 году все основные макроэкономические параметры будут позитивные – экономика вырастет на 5-6% и курс лари стабилизируется, что подтверждают и выводы международных организаций.
По словам депутата, инвесторы входят в Грузию, начинается реализация серьезных проектов, и все это начнется в нынешнем году. Соответственно, по его мнению, Нацбанку придется решать другую проблему – не допустить излишнего усиления лари.

«Экономика – это живой организм, и мы строим не советскую а рыночную экономику» - заявил Давид Онопришвили.

Оптимистичные оценки дает по поводу курса лари и министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили.
По его словам, у Национального банка есть все инструменты, необходимые для того, чтоб не допустить неконтролируемого скачка инфляции.

«Само по себе заявление Нацбанка о том, что в случае серьезного снижения курса лари, он применит все необходимые инструменты, достаточно для того, чтоб не поддаваться панике. Изменения курса лари – это естественный процесс, и принимая во внимание запланированные на этот год крупные иностранные инвестиции, беспокоиться не о чем» - заявил министр экономики.

Источник: bizzone.info

Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Как самостоятельно добраться из Бангкока в Паттайю Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом? Высококачественный товар от ООО «Тактические системы»

Лента новостей