20.01.2014 20:21

ЦБ КНР призвал банки страны кредитовать внимательнее

ЦБ КНР призвал банки страны кредитовать внимательнее

Народный банк Китая посоветовал банкам внимательнее отнестись к кредитованию, так как объем кредитов в юанях сильно увеличился с начала года.

Наряду с этим Центробанк Поднебесной установил новые требования, согласно которым банки должны публиковать 12 основных индикаторов, в том числе забалансовые активы, что повысит прозрачность.
"В настоящее время коммерческие банки по-прежнему увеличивают объемы кредитования относительно высокими темпами", - подчеркнул Народный банк Китая.

В прошлом месяце объем новых кредитов, выданных банками КНР, составил 482,5 млрд юаней ($79,9 млрд) по сравнению с ноябрьскими 624,6 млрд юаней.
Удвоение средств, которыми управляют китайские фонды денежного рынка, станет причиной опустошения депозитов и чревато коллапсом финансовой системы в случае низкой ликвидности.
За второе полугодие объем активов, управляемых фондами в Поднебесной, увеличился до 737 млрд юаней ($122 млрд) с 304 млрд юаней. В отличие от официальной процентной ставки (3%) эти фонды предлагают 8-10%, что, по мнению аналитиков, не соответствует действительности.

Источник: vestifinance.ru

Что можно приготовить в автоклаве Модемы и роутеры в Украине Правила ручной клади для перелетов Серебряные стопки - оригинальный подарок Как анализаторы рулетки в казино Вулкан помогут получить приз?

Лента новостей