20.01.2014 16:04

Центробанк лишил лицензии три банка

Центробанк лишил лицензии три банка

ЦБ России в понедельник отозвал лицензию на осуществление деятельности у «Национальной расчетной компании». Ранее в понедельник Банк России отозвал лицензии у ОАО АИБ «Имбанк» и у зауральского акционерного социального коммерческого банка «Надежность».

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 20 января 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Небанковская кредитная организация «Национальная Расчетная Компания», – говорится в сообщении на сайте Центробанка.

НРК – небанковская кредитная организация, не является участницей системы страхования вкладов. Компания занимает 873-е место по активам и 869-е по капиталу, объем которого составляет 12 млн рублей.Ранее Банк России отозвал лицензии у ОАО АИБ «Имбанк» и у зауральского акционерного социального коммерческого банка «Надежность».

В воскресенье первый вице-премьер Игорь Шувалов не исключил новых отзывов лицензий у банков в рамках усилий правительства, направленных на повышение стабильности банковской системы.

Ужесточение надзора в банковской сфере связывают с приходом на пост главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Расчистка банковского сектора, кульминацией которой стал недавний отзыв лицензии у «Мастер-банка», вызвала массу проблем у небольших региональных банков, вкладчики которых кинулись забирать свои средства. Больше всего пострадала Самарская область.

Между тем глава правительства Дмитрий Медведев уже призывал не рассматривать участившиеся отзывы лицензий у банков как что-то сверхъестественное и неординарное. Он отметил, что меры ЦБ приведут к улучшению ситуации на кредитном рынке.

Источник: vz.ru

Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке? Профессиональная оптовая метизная компания Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России Автоматизация e-mail маркетинга Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми

Лента новостей