27.11.2014 10:25

Украина национализировала нефтепроводы "Транснефтепродукта"

Украина национализировала нефтепроводы

Ровненский апелляционный хозяйственный суд 25 ноября признал право собственности Украины на проходящие по ее территории участки нефтепроводов "Самара-Западное направление" и "Грозный-Армавир-Трудовая" общей протяженностью 1433 км, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Участки нефтепродуктопроводов были незаконно оформлены на дочернее предприятие "Прикарпатзападтранс" российской акционерной компании "Транснефтепродукт", - говорится в сообщении.

Ранее суд первой инстанции истребовал участки нефтепродуктопроводов из владения "Прикарпатзападтранса" в пользу Фонда госимущества Украины. Однако Ровненский апелляционный хозсуд отменил это решение. В свою очередь Высший хозяйственный суд Украины отправил дело на повторное рассмотрение Ровненского апелляционного хозсуда, вследствие чего и было вынесено решение 25 ноября.

Дочернее предприятие "Прикарпатзападтранс" - единственное на Украине предприятие, транспортирующее светлые нефтепродукты по трубопроводам.

На фоне судебных споров "Транснефть" даже прекращала прокачку нефтепродуктов по этой системе и говорила о планах консервации трубы. Объем прокачки "Прикарпатзападтранса" составляет 1,7 млн тонн дизельного топлива в год, включая транзит и внутренний рынок.

Источник: interfax.ru

На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Виртуальные игры для совершеннолетних геймеров Разработка мобильных приложений от надежной компании! Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку? Высококлассные прямы диваны от производителя

Лента новостей