25.11.2014 17:30

Лоу-кост Wizz Air может уйти из Украины

Лоу-кост Wizz Air может уйти из Украины

Принятие новых правил допуска авиакомпаний на маршруты может остановить развитие или привести к закрытию Wizz Air Украина .

Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявил генеральный директор компании Wizz Air Украина Акош Буш. При этом он уточнил, что авиакомпания намерена оспаривать документ.

“Мы принимали участие в форумах экспертов, дискуссиях Госавиаслужбы и Министерства, писали письма властям, объясняя, почему этот шаг недостаточно продуман. Однако видим, что наш голос не был услышан, а условия документа становились все более и более жесткими”, - рассказал Буш.

По мнению гендиректора компании, новые нормы противоречат правилам открытого рынка, а слова украинских властей расходятся с делом. Он уверен, что документ направлен на то, чтобы “защитить интересы одной группы”. В то время как авиационная отрасль ожидала, что ограничений станет меньше и все правила будут унифицированы с правилами ЕС, принимая во внимание то, что Украина стремиться соответствовать европейским нормам открытого неба, теперь установлены более жесткие правила, уточняет Акош Буш.

“Этот документ устанавливает правила для авиакомпаний, зарегистрированных в Украине, которые стремятся получить назначения на рейсы от Госавиаслужбы. Поэтому количество авиаперевозчиков и количество маршрутов может сократиться”, - говорит гендиректор Wizz Air Украина.

Источник: nvua.net

Качественные семена перца – залог прекрасного урожая Где купить медицинский паровой стерилизатор Узнайте свой лунный календарь Надежная битумная черепица для вашего дома Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать?

Лента новостей