24.11.2014 19:35

Белорусы положили глаз на эстонское молоко

Белорусы положили глаз на эстонское молоко

Министр сельского хозяйства Эстонии Ивари Падар с бизнес-делегацией до четверга находятся с визитом в Беларуси, где обсуждают возможности сотрудничества.

В ходе визита Падар встретится со своим белорусским коллегой и министром торговли, а также с представителями предприятий молочной и рыбной промышленности, передали теленовости ERR.

Посольство Беларуси в Эстонии в начале ноября прислало в Минсельхоз письмо, в котором значилось, что в связи с возросшим спросом на молочные продукты со стороны России, белорусские предприятия хотели бы закупать молоко в Эстонии.

С 2004 года Эстония не экспортировала молоко и молочные продукты в Беларусь. После визита эстонской делегации выяснятся дальнейшие шаги возможного сотрудничества двух стран. Прежде всего, это зависит от заинтересованности предприятий и условий возможного договора.

Ранее сообщалось, что белорусская сторона в разы увеличила импорт молочной продукции из Литвы.

Источник: camarade.biz

Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн Картины по номерам: творчество и релаксация Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР Какие растительные масла бывают? Большой выбор шикарных кожаных сумок

Лента новостей