20.01.2014 10:13

Медведев: деловой климат позволит преодолеть стагфляцию

Гайдаровский форум вселяет оптимизм, даже если послушать самые мрачные прогнозы, заявил премьер Дмитрий Медведев, встретившийся на неделе с ведущими мировыми экономистами.

Они обсуждали новое для российской экономики явление - возможную стагфляцию, то есть, замедление темпов роста экономики и меры, которые помогут преодолеть дефицит бюджета.

По словам премьера, нужно заставить региональные власти отвечать за улучшение делового климата на местах, а федеральное правительство - снизить административные барьеры. Это поддержит и малый, и средний бизнес, и, в конечном счете, всю российскую экономику.

"Государство должно стимулировать переход работников на те предприятия, которые нуждаются в рабочих руках и могут найти им наилучшее применение. Помогать в открытии собственного дела. Способствовать переобучению работников, получению ими новых и востребованных знаний", - сказал Дмитрий Медведев.

"Иными словами, мы должны будем помогать тем, кто готов меняться. Готов идти по пути повышения и эффективности, и качества своего труда, идти по пути модернизации. Это будет помощь и работникам, и работодателям. Я имею в виду переобучение, оплату переезда к новым местам работы, необходимую адаптацию", - заключил премьер.

Источник: 1tv.ru

Отдых в Геленджике в мае «Американка»: что это такое, для чего используется Почему большие автомобильные колёса не эффективны Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Телефонный справочник Петербурга

Лента новостей