20.01.2014 2:16

Google Wallet сделает из смартфона кредитную карточку

Google Wallet сделает из смартфона кредитную карточку

Компания Google предоставляет возможность подключения к аккаунту электронного кошелька дебетовой карты, которая позволяет оплачивать покупки в торговых точках и снимать наличные.

Новое приложение Google Wallet даёт возможность пользователям хранить электронные версии своих банковских карточек на смартфоне. Сумма покупки не должна превышать 100 долларов. Такое условие выставлено в целях безопасности.

На данный момент этот сервис поддерживает только представленный Google телефон Nexus S 4G, подключённый к сети Sprint, так как на нем установлен чип NFC, посредством которого и происходит связь со считывающим устройством.

Nexus S 4G – пока что единственный в мире смартфон, имеющий такой чип. Google делает очень оптимистичные прогнозы. По его оценкам, к 2014 году NFC-чипом будет оснащено около половины смартфонов на рынке.

Источник: tgdaily.ru

Погода на курортах Болгарии в июне Установка камеры для хранения овощей Карта Свердловской области и не только Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника» Купить квартиру от застройщика в Иваново

Лента новостей