19.01.2014 22:53

Эстония намерена просить защиты у Еврокомиссии и ВТО

Эстония намерена просить защиты у Еврокомиссии и ВТО

Эстония намерена просить Еврокомиссию и ВТО защитить производителей пищевых продуктов страны от непропорциональных торговых ограничений со стороны России.

На встрече министров иностранных дел ЕС, которая состоится завтра и на которой будет выработано мнение всех стран-членов Евросоюза в преддверии саммита Россия-ЕС, эстонская сторона намерена поднять вопрос о защите предприятий Евросоюза от действий России.

Правительство Эстонии подготовило специальный документ к завтрашней встрече, сообщает ERR, в котором, в частности сказано: «Считаем, что Россия должна выполнять возложенные на себя обязательства после вступления в международные организации. Это касается как членства в ВТО, так и других международных договоров. Поскольку этого сейчас не происходит, выступаем за расследование случаев нарушений, а также за более решительные действия по защите интересов стран-членов ЕС и ВТО, а также предприятий этих стран».

В документе также говорится о том, что «это должно касаться и других непропорциональных торговых ограничений, в том числе ограничений, наложенных Россией на продукцию предприятий пищевой промышленности».

Фил Брайерман Источник: nr2.ru

Все скидочные купоны на одной площадке Многофункциональные пакеты со скотчем Где купить хорошую сельхозтехнику из Европы Парижский Диснейленд ждет вас Азартные онлайн игры в клубе Вулкан 24

Лента новостей