19.11.2014 23:30

Вооруженные силы РФ получили новейшую авиаракету

Вооруженные силы РФ получили новейшую авиаракету

Новейшая авиационная неуправляемая ракета (НУР) С-80ФП, созданная тульским НПО "Сплав", начала поставляться в Вооруженные силы России, за рубежом к ней также проявляют интерес, заявил в интервью РИА Новости гендиректор "Сплава" Герой России Николай Макаровец.

Девятнадцатого ноября в России отмечается День ракетных войск и артиллерии. Одна из лучших в классе "Двигатель у С-80ФП меньших габаритов, чем у С-80, вес боевой части увеличен в 1,5 раза. В итоге эффективность выросла в 5-10 раз. Это новый уровень, так же, как если мы сравним "Град" с "Торнадо-Г". Она уже поставляется в российскую армию", — сказал собеседник агентства. Ракета С-80ФП, по его оценке, — "одна из лучших в мире в своем классе, она значительно повышает боевую ценность самолета или вертолета, сокращает число необходимых боевых вылетов".
По словам Макаровца, "интерес к С-80ФП проявляют и другие страны, ведутся рабочие контакты относительно возможных поставок". Детали этих переговоров не уточняются. С-80ФП была представлена в феврале этого года на прошедшей в Нью-Дели выставке "Дефэкспо-2014". Как рассказал тогда Макаровец РИА Новости, "ракета вызвала у индийской стороны большой интерес". Он сообщил о рабочих контактах с индийцами по вопросу возможного приобретения этих ракет.

Источник: politikus.ru

Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана Купить кресло-мяч Где купить качественную мебель по хорошей цене

Лента новостей