15.11.2014 19:50

Яценюк назвал основные задачи нового Кабмина

Яценюк назвал основные задачи нового Кабмина

Перед новым правительством Украины будет стоять пять задач, главнейшими из которых являются нацбезопасность, оборона и военно-промышленный комплекс. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Как передает УНИАН, он подчеркнул, что экономика сегодня полностью зависима от войны. "Война высасывает миллиарды гривен, не дает привлечь частные инвестиции, ведет к оттоку депозитов из банков, уничтожает промышленный потенциал и инфраструктуру, особенно в Донецкой и Луганской областях", — сказал украинский премьер.

Яценюк прогнозирует, что экономика Украины начнет расти не ранее 2016 года. "На этой позиции правительство стоит с первого дня", — заявил он.

Напомним, что, по данным Нацбанка Украины, по состоянию на октябрь текущего года инфляция в Украине достигла 19,8%, а девальвация гривны — 58,9%.

Источник: rosbalt.ru

Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Качественная фанера для разных видов работ Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер

Лента новостей