19.01.2014 0:01

В январе экспорт российского зерна существенно снизится

В январе экспорт российского зерна существенно снизится

По итогам января 2014 г. объемы экспорта российского зерна могут снизиться вдвое в сравнении с показателем предыдущего месяца – до 1-1,1 млн тонн.

Такой прогноз озвучил заместитель директора департамента стратегического маркетинга ЗАО "Русагротранс" Игорь Павенский.
По словам эксперта, указанное снижение будет обусловлено снижением конкурентоспособности российского зерна на мировом рынке падает.

"Несмотря на то, что цены на российское зерно в последнее время несколько снизились, они все равно остаются "непроходными" на мировом рынке", - подчеркнул И.Павенский.

Под влиянием вышеуказанного фактора объем внешних поставок российских зерновых в период с 1 по 13 января оценивается экспертом в диапазоне 250-300 тыс. тонн.

«В связи с этим мы снизили оценку объемов экспорта по итогам января до 1-1,1 млн тонн против декабрьской оценки 1,2-1,3 млн тонн. При этом объем перевалки через глубоководные порты Новороссийска, Туапсе и Тамани в январе может составить около 681 тыс. тонн, что в 2 раза уступает показателю декабря 2013 г.», - заявил И.Павенский.

Источник: agroxxi.ru

Подарки и сувениры на любой праздник Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Путешествие по Хабаровскому краю

Лента новостей