18.01.2014 22:09

Минэнерго и ЕК не смогли договориться по "Южному потоку"

Минэнерго и ЕК не смогли договориться по

Не удалось достичь компромисса по вопросу урегулирования претензий Еврокомиссии к правовой базе "Южного потока" в результате встречи в Москве еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера и главы Минэнерго России Александра Новака.

По мнению ЕК, двусторонние соглашения по проекту с Австрией, Болгарией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Сербией нарушают законодательство ЕС.

Напомним, 6 декабря Минэнерго сообщило, что получило официальное письмо от Еврокомиссии о необходимости пересмотра договоров, заключенных со странами-транзитерами для строительства газопровода "Южный поток". Премьер-министр России Дмитрий Медведев тогда прокомментировал его, заявив, что межправительственные соглашения по "Южному потоку" по международному праву превалируют над законодательством ЕС, которое является национальным, однако Россия готова на диалог для поиска взаимоприемлемых решений.

Источник: fondsk.ru

Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом Интересные вакансии для женщин в Казани Шикарный ассортимент аппаратов в Казино Х Оставить как есть? – Нет, срочно доработать!

Лента новостей