18.01.2014 18:25

HSBC и Citigroup отстранили своих трейдеров

HSBC и Citigroup отстранили своих трейдеров

Крупнейший по капитализации банк Европы HSBC Holdings Plc и Citigroup Inc отстранили своих трейдеров на фоне глобальных расследований из-за манипуляций на валютном рынке.

HSBC отстранил двух валютных трейдеров в Лондоне, говорится в заявлении банка. Их имена Эдвард Пинто и Серж Саррамежна, как сообщил человек, знакомый с делом, но пожелавший остаться неизвестным.
Международный финансовый конгломерат Citigroup в Нью-Йорке освободил от обязанностей Эндрю Амантиа, специализирующегося на торговле валютами развитых экономик, сообщил источник, пожелавший остаться неназванным.
Таким образом, общее число трейдеров, которые были уволены или отстранены ввиду расследований на рынке в $5,3 млрд, достигло 17 человек.
Согласно исследованию, проведенному в мае Euromoney Institutional Investor, Citigroup контролирует около 15% мировой валютной торговли, уступая лишь Deutsche Bank AG, в то время как на долю HSBC приходится 7%.

Источник: vestifinance.ru

Где покупать качественные канцтовары? Лучшая автомобильная школа в СПб Переправьте ваш груз морскими путями Кепки с принтом – услуги фотопечати на сайте deksgroup.com Как выбрать брызговики для авто?

Лента новостей