18.01.2014 16:59

Хорватии не потребуется пакет финансовой помощи

Хорватии не потребуется пакет финансовой помощи

Хорватия не нуждается в международной финансовой помощи, несмотря на то что пытается справиться с сокращающейся экономикой, заявил глава Центробанка страны, развеяв слухи о том, что самому молодому члену ЕС потребуется помощь Международного валютного фонда, чтобы поддержать стабильность.

Страна присоединилась к блоку, после того как в течение 10 лет пыталась выполнить условия ЕС. Вхождение Хорватии в блок укрепило политическую стабильность в регионе, где шли войны после распада бывшей Югославии.
Однако в минувшем году на финансовых рынках появились опасения, что Хорватии понадобится помощь от МВФ и ЕС ввиду слабого финансового положения и невнятных перспектив восстановления.
Валютные резервы относительно малы, и это побудило многих экономистов заявить о том, что страна может обратиться в МВФ.
Небольшая балканская страна с численностью населения 4,3 млн самостоятельно решит экономические проблемы без посторонней помощи, заявил глава Центробанка Хорватии Борис Вуйчич.

Источник: vestifinance.ru

Отдых в Трускавце для всей семьи Все ради комфорта клиента: бонусы казино Вулкан Неон Качественное оборудование для уличного освещения Покупайте активность в инстаграм Большой выбор швейной фурнитуры

Лента новостей