28.09.2014 19:00

В Берлине прошли трёхсторонние переговоры по газовому вопросу

В Берлине состоялась трёхсторонняя встреча Россия - ЕС - Украина по газу. В переговорах приняли участие еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики Украины Юрий Продан. Они обсудят российско-европейское энергетическое сотрудничество, сделав основной акцент на обеспечении надёжности поставок газа через Украину в преддверии осенне-зимнего периода.

Напомним, накануне нового раунда переговоров по газу между Москвой и Киевом министр энергетики России Александр Новак напомнил, что договоры об экспорте газа в ЕС не предполагают возможности реверса топлива на Украину. Он предупредил, что в случае продолжения реэкспортных поставок РФ не сможет гарантировать бесперебойную подачу топлива европейским потребителям.

Источник: russian.rt.com

На Базабет можно в популярные игровые автоматы играть бесплатно и делать ставки на спорт! Всё о надежном и полезном брокере Биткоин: лучшие предложения по обмену Скорая помощь для вашего автомобиля Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист

Лента новостей